вторник, 13 мая 2014 г.

Сеть партнерских программ ADMITAD


Первая статья в разделе CPA должна быть посвящена конечно же admitad! Так как на сегодняшний день данная сеть партнерских программ является одной из лучших. В этом вы сами убедитесь если надумаете зарегистрироваться в системе. 

Что хочется прежде всего отметить, начиная зарабатывать в партнерской сети адмитад будьте хитрыми, но не будьте наглыми! Старайтесь работать по правилам и делать так что бы офферу было хорошо, будет хорошо ему и вы бедствовать не будите. Поймите это труд, это не легко, старайтесь поднять конверсию, завлечь аудиторию, а не получать профит средствами мотивированного или запрещенного вида трафика. 
Далее опишу последовательность действий на проекте после регистрации, опишу инструменты и некоторые термины.

CPA - плата за действие

Регистрация на проекте

Я никогда не описываю процесс регистрации на проекте и сейчас не буду! Возможно это и уменьшает количество моих потенциальных рефереалов, но все таки мне кажется зарегистрировать у вас уж точно получится, а если нет то лучше с этим повременить. Зарабатывайте проще. :) 

Добавление площадки в CPA-сеть

Для добавлении вам нужно нажать на кнопку "+" (обведена красным).
Далее на выбор нам предлагают добавить следующие площадки: 

Admitad cpa-сеть с предмодерацией рекламных площадок. Тем не менее пока мне ни разу не пришлось долго ожидать добавления площадки в систему поэтому сложилось ощущение что модерация самих площадок происходит в автоматическом режиме. Но для владельцев сайтов имеет смысл позаботиться над подробным описанием своего сайта, с предоставлением статистики. Дело в том что такое понятие как модерация вашей площадки может настигнуть вас при подключении к партнерской программе. Рекламодателю может не понравиться ваш сайт и он не захочет что бы его услуги рекламировались на вашем сайте.
Добавления контекстной рекламы и арбитражных систем реализовано еще проще так как большинство популярных и известных систем там уже есть, их нужно просто выбрать и указать гео-таргетинг.


Подключение партнерской программы

После добавления нашей площадки будь это блог или канал на ютьюбе вам нужно выбрать партнерскую программу с которой вы будите работать. Для этого переходим к каталогу партнерских программ (В главном меню: Программы - Каталог программ). Для выбора партнерки у адмитад имеется в арсенале очень удобный фильтр, давайте рассмотрим его по пунктам. Кстати фильтр всегда накладывает условия на выбранную в текущий момент площадку. В правом верхнем углу есть выпадающий список в котором как раз таки фигурирует текущая площадка (он находится левее кнопки добавления площадки см. выше).
Рассмотрим фильтр поближе
"Эксклюзивные офферы" партнерские программы которые есть только в адмитад. Далее "не требуют модерации" конечно все и без объяснений ясно но все же поясню, отобразятся те офферы с которыми вы сможете сразу работать не ожидая проверки вашей площадки. Подходит это для тех ребят которые торопятся приступить к работе и наломать дров. С другой стороны был у меня такой опыт, подключал google adwords к интернет магазину одежды с модерацией, мало того что долго проверялось сотрудничество так в итоге и во все отклонили заявку. Как я понял уже было набрано необходимое количество вебмастеров. Так что пункт может быть полезен! Не подключены  - отобразятся все те офферы которые на данный момент не подключены к выбранной площадке. Подходящие площадке - отобразит только те площадки которые подходят именно к выбранной программе. Далее идут категории по которым система группирует офферов. Можете выбрать конкретную группу которая подходит к тематике вашего ресурса. Далее идут инструменты на них я пожалуй заострю внимание тут важно во всем разобраться сразу!

Инструменты которые предлагает admitad

Deeplink (глубинное связывание) - это инструмент который позволяет вам сгенерировать ссылку на конкретную страницу сайта оффера. Для чего это может понадобиться? К примеру вы рекламируете какой то магазин одежды и вот они затеяли глобальную распродажу
логично будет если после перехода человек попадет сразу на раздел посвященный скидкам а не на главную. Ссылки можно генерировать как по одной так и целым списком, при этом есть возможность разделять ссылки по sub-id.
Для чего нужен sub-id?
Sub-id (субаккаунт) - это тэг, метка позволяющий вам вводить разграничение в вашей рекламной компании. К примеру вы сливаете трафик на медийную рекламу (небольшой текст + картинка) и создали не одно объявление а порядком больше и наверняка их можно как то разграничить, разбить на группы. К примеру где-то вы пишите о предстоящей акции или об бесплатной доставке, возможно где то у вас используются картинки различных товаров и вам нужно различать эти объявления иначе вы в статистике увидите лишь общую картину по рекламной площадке. А если вы будете использовать sub-id то в статистике получите информацию о том какие объявления пользуются популярностью, по каким больше кликают, а самое главное где выше конверсия (отношения количества переходов к оплаченным действиям)!
Что же такое инструмент Retag?
источник
Данная картинка хоть и рассчитана на офферов, но тем не менее хорошо дает понятие о том как работает данный инструмент. ReTag позволяет внедрить контейнер при помощи которого вы получаете возможность отслеживать пользователей на сайте партнера, но самое главное теперь вы сможете возвращать пользователей которые уже посещали данный сайт. Т. е. когда потенциальный покупатель посещает вебсайт он получает от сайта куки по которым уже и происходит возврат пользователя, если говорить проще то ретаргетинг - это реклама ориентированная на тех кто в недавнем времени посещал сайт рекламодателя. Как показывает практика при повторном посещении сайта человек охотнее совершает целевые действия (лиды).
Купоны & скидки
Еще один полезный инструмент для повышения конверсии - это купоны. Оффер предоставляет специальный код (купон) и условия его использования, но не могу не отметить один важный момент - при использовании купона снижается ваш профит. Например, в обычной ситуации вы получаете 10% от продажи, но если привлеченный вами покупатель воспользовался купоном то ставка будет снижена.
Вот так выглядит страница при использовании скидочного купона.
Данный купон на изображении является демонстрационным по нему вы скидку не получите, но у меня есть товарная витрина на которой есть много купонов.
Парковка доменов
Для идентификации вашего трафика адмитад предоставляет вам специальные ссылки на которые вы сливаете трафик. Парковка доменов дает вам возможность видоизменить ссылку и привести ее к следующему виду:
http://ваш_домен/goto/ваш_id
Преимущества данного инструмента:

  • При сливе трафика в контекстной рекламе на домен адмитад цена клика будет максимальной, но если вы запаркуете только что зарегистрированный домен то стоимость снизится до плинтуса. 
  • Ваш домен не будет блокироваться браузерными приложениями такими как Adblock, Dr. Web LinkChecker и т. д., а это соответственно повышает вашу конверсию.

Товары
Данный инструмент позволяет вам выгружать информацию о товарах с сайта оффера в формате xml или csv. Нужно это для создания онлайн витрины, которая является промежуточным звеном между покупателем и интернет магазином партнера. Вот представьте со временем раскрутите вы свой сайт он проиндексируется поисковыми системами и туда уже не нужно будет привлекать трафик. Плюс на ваш сайт можно будет лить любой трафик без какого либо ограничения.
С инструментами вроде как разобрались! На этом на сегодня остановлюсь, в следующей статье я расскажу о приложениях которые предоставляет Admitad. Еще раз ссылочку для регистрации ;-).

РЕГИСТРАЦИЯ



Комментариев нет:

Отправить комментарий